Новости
25 авг. 2022
Работодатели вправе получить субсидию при найме любых незанятых граждан до 30 лет
С 23 августа программу господдержки при трудоустройстве распространили на всех незанятых граждан до 30 лет.
До этого на субсидию могли рассчитывать при приеме молодых специалистов только отдельных категорий, например инвалидов.
Кроме того, теперь регистрация в качестве безработных не обязательна для граждан, которых в 2022 году перевели к другому работодателю, но они оказались под риском увольнения.
Напомним, чтобы получить господдержку, нужно направить заявление в центр занятости через портал «Работа в России».
Читайте в КонсультантПлюс:
Работодатели вправе получить субсидию при найме любых незанятых граждан до 30 лет
Сегодня
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.