
Новости
10 авг. 2022
Уведомление о перемещении прослеживаемых товаров
Разработан формат Уведомления о перемещении товаров, подлежащих прослеживаемости.
В рекомендуемом формате Уведомления предусмотрено указание сведений о государстве-члене ЕАЭС, по территории которого осуществляется перемещение товара.
До внесения изменений в приказ ФНС России от 08.07.2021 № ЕД-7-15/645@ «Об утверждении форм, форматов, порядков заполнения отчета об операциях с товарами, подлежащими прослеживаемости, и документов, содержащих реквизиты прослеживаемости» применяется указанный рекомендуемый формат уведомления. Прием сведений по такому формату будет осуществляться с 28.11.2022.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Письмо ФНС России от 27.07.2022 № СД-4-15/9706@ О направлении формата Уведомления о перемещении товаров, подлежащих прослеживаемости {КонсультантПлюс}
Сегодня
Электронные жалобы, применение КТРУ заказчиками по Закону N 223-ФЗ и другое
Утвержден план новшеств.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.
Сегодня
Минфин: при описании товара с национальным режимом отечественные параметры применяются по умолчанию
Письмо Минфина России от 03.10.2025 N 24-06-09/96165.