(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 авг. 2022

Возмещение расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности

Особенности возмещения в 2022 году дополнительных расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности, связанных с зачетом в страховой стаж застрахованного лица нестраховых периодов.

Формы документов и сведений, применяемых в целях назначения и выплаты страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию утверждены Приказом Фонда от 08.04.2022 № 119. При этом указанным приказом не утверждена форма заявления о возмещении территориальными органами Фонда дополнительных расходов страхователям на выплату пособий по временной нетрудоспособности, связанных с зачетом в страховой стаж застрахованного лица нестраховых периодов.

ФСС РФ сообщает, что в целях возмещения территориальными органами Фонда страхователям дополнительных расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности, связанных с зачетом в страховой стаж застрахованного лица нестраховых периодов, возможно предоставление страхователем заявления о возмещении дополнительных расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности, связанных с зачетом в страховой стаж застрахованного лица нестраховых периодов, по форме, утвержденной Приказом от 04.02.2021 № 26, и осуществление возмещения указанных расходов в порядке, который был определен в Положении, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2020.

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо ФСС РФ от 15.07.2022 № 02-08-01/13-03-9881л О применении Приказа ФСС РФ от 04.02.2021 № 26 {КонсультантПлюс}

21 октября
Праздник и перенос выходного в ноябре 2025 года
Как работаем и отдыхаем.
21 октября
Электронные документы в машиночитаемом виде: ФНС расширила возможности сервиса
Налоговики сообщили, что электронные документы в машиночитаемом виде, которые создаются в сервисе, теперь можно подписать с помощью токена.
21 октября
Внесудебное взыскание налогов с физлиц с 1 ноября 2025 года: ФНС разъяснила особенности
С ноября текущего года заработают новые правила взыскания налоговых долгов с физлиц. К судебному порядку взыскания добавляется внесудебный.
21 октября
Ошибки применения дополнительных требований в госзакупках: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики устанавливали два доптребования в одной закупке, допускали противоречия в извещении и выбирали неверный способ квалификационного отбора.
21 октября
Нецелевые расходы на обучение персонала за счет ОМС: интересная практика 2024 - 2025 года
Суды не разрешили за счет ОМС оплатить обучение по программам "Вакцинопрофилактика" или "Лидерство в медицине". Нельзя использовать эти средства и на оплату профподготовки водителей скорых либо среднего профессионального образования медработников.