(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 авг. 2022

Обновили справочник квалификационных требований для замещения должностей госслужбы

Основные изменения последней версии справочника...
  • включили новые виды профессиональной служебной деятельности, а также актуализировали наименования прежних;
  • скорректировали состав квалификационных требований к знаниям и умениям в связи с изменением законодательства;
  • дополнили уточненными квалификационными требованиями по виду деятельности «Регулирование в сфере противодействия терроризму».

Правки внесли также в перечень областей и видов профессиональной служебной деятельности госслужащих.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Обновили справочник квалификационных требований для замещения должностей госслужбы

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.