(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 июля 2022

Требования трудового законодательства

Рострудом даны разъяснения по соблюдению обязательных требований трудового законодательства.

Разъяснения даны по многим вопросам, в том числе: перевод на другую работу; работа женщин и лиц с семейными обязанностями; сверхурочная работа; сокращенное рабочее время; удержания из заработной платы; направление в командировки; порядок прекращения срочного трудового договора с беременной женщиной; гарантии беременным женщинам и женщинам, осуществляющим уход за ребенком до достижения им возраста трех лет; работа вахтовым методом; труд инвалидов; труд несовершеннолетних; работа совместителей; особенности регулирования труда дистанционных работников. Также руководство включает и другие вопросы.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
«Руководство по соблюдению обязательных требований трудового законодательства» (приложение к приказу Роструда от 13.05.2022 № 123) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Бухотчетность автономных и бюджетных учреждений: Минфин утвердил формы к новому стандарту
Новые формы бухотчетности будут сдавать по стандарту. Они во многом аналогичны тем, что действуют сейчас по Инструкции N 33н.
Сегодня
Денежно-кредитная политика: ЦБ РФ опубликовал основные направления на 2027 - 2029 годы
Регулятор разъяснил свои подходы к проведению денежно-кредитной политики, а также представил базовый и альтернативные сценарии прогноза на ближайшие 3 года.
Сегодня
Фискальные документы с 1 марта 2027 года: ФНС скорректировала форматы
Налоговики уточнили общие положения для форматов.
Сегодня
Взносы на травматизм с 2027 года – поправки к НК РФ и Закону N 125-ФЗ приняты в первом чтении
Полномочия по контролю за взносами на травматизм хотят передать налоговикам. СФР сохранит ключевые функции страховщика: продолжит определять класс профриска, устанавливать страховой тариф, назначать скидки, надбавки и др. Могут изменить правила регистрации подразделений организаций, ввести новые штрафы.