(495) 956-08-80
Войти

Новости

4 июля 2022

Расчеты с использованием автоматических устройств

Применение ККТ при осуществлении расчетов с использованием автоматических устройств.

ФНС отметила, что пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя с пользователем или уполномоченным им лицом либо автоматическим устройством для расчетов, с применением устройств, подключенных к сети Интернет и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя с пользователем или уполномоченным им лицом либо автоматическим устройством для расчетов, обязаны обеспечить передачу покупателю кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем до совершения расчетов.

В случае, если при оплате заказа расчет за товар осуществляется при непосредственном взаимодействии покупателя с автоматическим устройством для расчетов продавца товаров, такой расчет не может расцениваться как расчет в сети Интернет.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Вопрос: О применении ККТ при осуществлении расчетов с использованием автоматических устройств. (Письмо ФНС России от 14.06.2022 № ПА-4-20/7241@) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Важные новости для бухгалтера за сентябрь
Специальный обзор в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за сентябрь
Специальный обзор к КонсультантПлюс
Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для юриста за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс