(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 июня 2022

Дополнен перечень оборудования, не облагаемого НДС при ввозе на территорию РФ

Внесены изменения в перечень технологического оборудования, ввоз которого на территорию РФ не подлежит обложению НДС.

Перечень дополнен оборудованием комплекса конвейерных технологических линий с системой автоматизированного управления для производства крупногабаритных модулей из железобетона для жилищного строительства, классифицируемым кодом ТН ВЭД ЕАЭС 8474 80 908 0.

Позиция с кодом ТН ВЭД ЕАЭС 8479 30 100 9 дополнена оборудованием завода по производству плит МДФ производительностью 1010 куб. м в сутки.

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Постановление Правительства РФ от 27.05.2022 № 956 «О внесении изменений в перечень технологического оборудования (в том числе комплектующих и запасных частей к нему), аналоги которого не производятся в Российской Федерации, ввоз которого на территорию Российской Федерации не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость» {КонсультантПлюс}

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
АУСН: налоговики рекомендовали дополнительные коды дохода и вычета
ФНС указала, что до внесения изменений в приказ с кодами нужно применять такие...
Сегодня
Госпошлины: какие основные новшества вступят в силу с 1 января и с 1 сентября 2026 года
С января заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) пошлины разрешат подавать через Госуслуги в любых ситуациях.
Сегодня
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.