(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 апр. 2022

О новых требованиях в сфере ЖКХ

Устанавливаются новые требования к акту приемки оказанных услуг и/или выполненных работ по капремонту общего имущества в МКД.

Основанием для перечисления региональным оператором средств по договору на оказание услуг и (или) выполнение работ по проведению капремонта общего имущества в МКД является акт приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ (за исключением случая, указанного в ч. 3 ст. 190 ЖК РФ).

Такой акт приемки должен быть подписан, в том числе органом местного самоуправления и лицом, которое уполномочено действовать от имени собственников помещений в МКД (в случае, если капремонт общего имущества проводится на основании решения собственников помещений).

Порядок и сроки подписания акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ, а также порядок взаимодействия участников подписания такого акта, в том числе с комиссией, осуществляющей приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ, устанавливается НПА субъекта РФ.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Федеральный закон от 16.04.2022 № 100-ФЗ «О внесении изменения в статью 190 Жилищного кодекса Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Минтруд дал рекомендации работодателям по организации наставничества для некоторых инвалидов
Документ поможет оказать поддержку сотрудникам – инвалидам вследствие военной травмы и инвалидам из числа участников СВО.
22 апреля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: март 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об исключении автомобиля из конкурсной массы, взыскании убытков с директора, злоупотреблении правом.
22 апреля
Казначейство напомнило о сроках принятия решений по остаткам целевых средств
До 1 мая ГРБС федерального бюджета нужно решить, как поступить с остатками целевых средств, которые сложились на 1 января 2026 года.
22 апреля
Форс-мажор в госзакупках: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Пожар в офисе субподрядчика, нарушение обязательств со стороны контрагентов, ограничения поставок из-за санкций и плохие погодные условия.