(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 апр. 2022

Подготовлена новая справочная информация

О субъектах РФ, снизивших 5-летний минимальный срок владения недвижимостью для освобождения от НДФЛ при продаже.

Законами субъектов РФ 5-летний минимальный предельный срок владения объектами недвижимого имущества в целях освобождения от НДФЛ доходов от их продажи физлицами может быть уменьшен вплоть до нуля для всех или отдельных категорий налогоплательщиков или объектов недвижимого имущества.

В Справочном материале представлена информация о субъектах РФ, принявших соответствующие законы.

Так, в Республике Алтай минимальный срок владения недвижимостью для освобождения от НДФЛ при продаже – 3 года, в отношении недвижимости, приобретенной в собственность после 01.01.2016 г.

В Астраханской области минимальный срок владения недвижимостью для освобождения от НДФЛ при продаже – также 3 года, но в отношении недвижимости, приобретенной в собственность после 01.01.2022 г.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Справочная информация: «Субъекты РФ, снизившие 5-летний минимальный предельный срок владения недвижимостью для освобождения от НДФЛ при ее продаже» (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс) {КонсультантПлюс}

Кстати, если Вас интересует данная тема, приглашаем Вас на вебинар Партнеров

https://lk.usoft.ru/seminars/view/2111

Сегодня
Компенсации при увольнении госслужащих: Минфин рассказал, нужно ли платить взносы и НДФЛ
При расторжении контракта по ряду оснований госслужащему выплачивают компенсации, но без выходного пособия. Это касается, например, сокращения должностей.
Сегодня
Правительство определило национальный мессенджер, а Минцифры перечислило его основные функции
Российский многофункциональный сервис обмена информацией будет работать на базе "Цифровой платформы MAX". Распоряжение об этом размещено на сайте правительства 15 июля 2025 года.
Сегодня
Налоговики подготовили изменения к декларации по НДПИ
На общественное обсуждение выставили проект изменений к декларации, порядку ее заполнения и формату подачи.
Сегодня
Поездки на такси без страховки ответственности перевозчика: снижение штрафов принято в первом чтении
За работу без страхования гражданской ответственности за вред пассажирам хотят наказывать перевозчиков-юрлиц на сумму от 30 тыс. до 40 тыс. руб. ИП будут платить от 20 тыс. до 25 тыс. руб.
15 июля
Правительство ввело дополнительные ставки платы за НВОС на 2025 год
Кабмин утвердил новый перечень загрязняющих веществ, за выброс которых взимают плату, а также ставки такой платы.