(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 марта 2022

ЦБ РФ планирует скорректировать коды назначения платежа

Регулятор выставил на общественное обсуждение новые коды для поля "Назначение платежа" при переводах денег.

Планируют установить такие:

  • «1» — зарплата или иные доходы, по которым ограничен размер удержания;
  • «2» — доходы, на которые нельзя обратить взыскание и которые имеют характер периодических выплат;
  • «3» — доходы, к которым не применяют ограничения по взысканию и которые считаются периодическими выплатами;
  • «4» — доходы, на которые нельзя обратить взыскание и которые имеют единовременный характер;
  • «5» — доходы, к которым не применяют ограничения по взысканию и которые считают единовременными.

Характер выплат определяет тот, кто выплачивает физлицу доход.
Напомним, сейчас предусмотрено всего 3 кода. Помимо зарплаты доходы делят только в зависимости от того, применяются ли к ним ограничения по взысканию.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

ЦБ РФ планирует скорректировать коды назначения платежа

12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Кредитные каникулы для пострадавшего бизнеса: ЦБ РФ советует банкам предоставлять их субъектам МСП
Банкам и МФО рекомендуют помогать тем, кто пострадал от терактов в логистических центрах, складских, производственных, торговых, офисных и других помещениях.
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.
12 августа
Получение номеров для сим-бокса и его применение: какие правила заработают с 1 марта 2027 года
Операторы мобильной связи смогут предоставлять номера для сим-бокса или другого абонентского терминала пропуска трафика только юрлицам и ИП.
12 августа
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об обязанности субподрядчика выставить счет-фактуру, о блокировке счета, если есть товарные запасы, и не только.