(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 февр. 2016

Профстандарты с 01.07.2016 г.: справочный материал в КонсультантПлюс

Новости КонсультантПлюс: с 1 июля 2016 г. вступают в силу новые положения ТК РФ. В справочном материале можно быстро найти нужный профессиональный стандарт

С 1 июля 2016 г. вступают в силу новые положения Трудового кодекса РФ о профстандартах.

Применение профстандартов работодателями станет обязательным в части требований к квалификации, необходимой работнику для выполнения трудовой функции, если ТК РФ, другими федеральными законами или иными нормативными правовыми актами РФ установлены такие требования

Как быстро найти нужный стандарт по интересующей профессии? Воспользуйтесь справочным материалом «Профессиональные стандарты» в системе КонсультантПлюс.

Профстандарты определяют должностные обязанности работника - педагога, бухгалтера, редактора и т.д. На их основе работодатели могут разрабатывать, например, должностные инструкции, штатное расписание. Профстандарты помогут и при разработке локальных нормативных актов, если требуется описать оценку профессиональных знаний и умений, присвоение тарифных разрядов, категорий.

Чтобы перейти в справочный материал в системе КонсультантПлюс, задайте в Быстром поиске «профстандарты».

 

04 июля
СГС "Единый план счетов": Минфин рассказал учреждениям, что изменится в учете
Ведомство выпустило методрекомендации по применению стандарта "Единый план счетов". Они касаются общих вопросов начала его использования, минимальных требований к бухучету и обобщению информации, а также ключевых правил применения плана счетов.
03 июля
Минфин пояснил нюанс применения национального режима, если госзаказчик использует позицию КТРУ
Ведомство сообщило, что для применения нацрежима не нужно ориентироваться на наименования товара, работы, услуги и код по ОКПД 2 в позиции КТРУ.
03 июля
Подборка интересных судебных споров за II квартал 2025 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты. В прошедшем квартале суды рассмотрели много споров. Разбираем те, которые больше всего заинтересовали бухгалтеров.