(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 дек. 2021

Срок применения ФСБУ 27/2021 изменен

Информация об изменении начала срока применения нормы ФСБУ 27/2021 о хранении документов бухгалтерского учета

Минфином России принят приказ от 23 декабря 2021 г. № 224н, которым срок вступления в силу абз. 1 п. 25 ФСБУ 27/2021 перенесен с 1 января 2022 г. на 1 января 2024 г. Таким образом согласно данному изменению, норма ФСБУ 27/2021 о хранении документов бухгалтерского учета, а также данных, содержащихся в таких документах, и размещения баз указанных данных на территории РФ подлежит обязательному применению с 1 января 2024 г.

Приказ Минфина России от 23 декабря 2021 г. № 224н не вносит изменения в сам федеральный стандарт, не отменяет и не изменяет требование хранения документов бухгалтерского учета на территории РФ. Организации вправе принять самостоятельное решение о следовании данному требованию до 1 января 2024 г.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информационное сообщение Минфина России от 24.12.2021 № ИС-учет-35«Новое в бухгалтерском законодательстве: факты и комментарии»

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.