(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 дек. 2021

4 января для субъектов критической информационной инфраструктуры введут новую обязанность

Субъекты критической информационной инфраструктуры (КИИ) должны будут направлять в ФСТЭК новые данные после изменения сведений...
  • об объекте и (или) субъекте КИИ;
  • взаимодействии такого объекта и сетей электросвязи;
  • лице, которое эксплуатирует его;
  • программных и программно-аппаратных средствах объекта;
  • угрозах безопасности информации (их отсутствии) и о категориях нарушителей.

Новые данные нужно представлять в печатном и электронном виде не позже 20 рабочих дней со дня изменения. Документ необходимо составить по действующей форме.
Госорганы и другие уполномоченные лица будут запрашивать (полагаем, у субъектов КИИ) сведения о сроках передачи данных, об их актуальности и достоверности. Если выявят нарушения, информацию о них передадут в ФСТЭК.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

4 января для субъектов критической информационной инфраструктуры введут новую обязанность

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.