Новости
10 дек. 2021
Особенности назначения и выплаты больничных
С нового года устанавливаются особенности назначения и выплаты пособий по больничным листам лицам, сведения о которых составляют гостайну, и лицам, в отношении которых реализуются меры госзащиты
Назначение и выплата больничных пособий застрахованным лицам осуществляются организацией, которая по отношению к ним является страхователем.
Организация не позднее трех рабочих дней со дня представления застрахованным лицом заявления и документов (согласно утвержденному перечню), представляет в ФСС на бумажном носителе заявление о перечислении средств на выплату страхового обеспечения.
Контроль за правильным назначением, исчислением и выплатой пособий застрахованным лицам осуществляется должностными лицами ФСС, имеющими доступ к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.