(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 окт. 2021

Суд отменил надбавку к тарифу взносов на травматизм, хотя третьих лиц не осудили

В организации произошел групповой несчастный случай со смертельным исходом. ФСС установил надбавку к тарифу. Организация полагала, что надбавка незаконна, так как есть вина третьих лиц.

Суды поддержали страхователя. По акту о расследовании причина несчастного случая — скрытый заводской брак элемента питания оборудования. Кроме того, подрядчик организовал работы с опасными веществами и материалами не так, как нужно.
Суды отметили: отсутствие обвинительного приговора работникам поставщика и подрядчика не означает, что нет вины третьих лиц. Причины несчастного случая и виновных лиц устанавливает комиссия по расследованию, а не ФСС при экспертизе страхового случая.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Суд отменил надбавку к тарифу взносов на травматизм, хотя третьих лиц не осудили

Сегодня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в IV квартале 2026 года
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Контроль за применением ККТ: Минфин сообщил о разработке новых индикаторов риска
Минфин заявил, что новые индикаторы помогут ФНС точечно выявлять риск нарушений без увеличения административной нагрузки на добросовестный бизнес
29 сентября
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс