(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 окт. 2021

Суд отменил надбавку к тарифу взносов на травматизм, хотя третьих лиц не осудили

В организации произошел групповой несчастный случай со смертельным исходом. ФСС установил надбавку к тарифу. Организация полагала, что надбавка незаконна, так как есть вина третьих лиц.

Суды поддержали страхователя. По акту о расследовании причина несчастного случая — скрытый заводской брак элемента питания оборудования. Кроме того, подрядчик организовал работы с опасными веществами и материалами не так, как нужно.
Суды отметили: отсутствие обвинительного приговора работникам поставщика и подрядчика не означает, что нет вины третьих лиц. Причины несчастного случая и виновных лиц устанавливает комиссия по расследованию, а не ФСС при экспертизе страхового случая.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Суд отменил надбавку к тарифу взносов на травматизм, хотя третьих лиц не осудили

Сегодня
Отчеты о расходах и численности работников госорганов
Минфин хочет дополнить формы.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.