(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 окт. 2021

Антиковидные ограничения

В Москве вновь будут нерабочие дни в связи с короноварусом

Мэр Москвы издал Указ с антиковидными ограничениями. В частности, с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года включительно:

возобновляется необходимость соблюдения режима самоизоляции для граждан в возрасте старше 60 лет, и граждан, имеющих хронические заболевания;

возобновляется обязанность работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, перевода на дистанционный режим работы не менее 30 процентов работников, а также всех работников старше 60 лет, имеющих хронические заболевания, за исключением перенесших коронавирусную инфекцию или получивших вакцину, и работников, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, индивидуальных предпринимателей.

При принятии указанных решений работодателями должно быть обеспечено одновременное нахождение на рабочих местах не более 70 процентов работников, а также исполнителей по гражданско-правовым договорам.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Указ Мэра Москвы от 19.10.2021 № 61-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ»

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на III квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут возможность увеличения лимита сверхурочной работы, расширение запрета на испытательный срок для женщин с детьми, изменение правил выполнения квоты для инвалидов, а также отчеты в госорганы и др.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в июле 2026 года
Участники оборота отдельных товаров начнут выполнять ряд обязанностей в части цифровой маркировки. Торги государственным и муниципальным имуществом будут проходить по-новому. Станет проще оплачивать доли в капиталах иностранных компаний.
Сегодня
Минтруд предложил порядок расчета НМЦК при госзакупках техсредств реабилитации
Порядок расчета станут применять при определении НМЦК, цены контракта с единственным поставщиком, НЦЕ (далее – цена) в рамках госзакупок (п. 1 проекта порядка)...
24 июня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)