(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 авг. 2021

Скорректируют 6 из 7 федеральных стандартов внутреннего госфинконтроля

Уточнят права контролеров.
Например, им разрешат:
  • направлять объектам контроля запросы на этапе составления годового плана контрольных мероприятий;
  • переносить даты начала таких мероприятий;
  • проводить внеплановые камеральные проверки по итогам другого мероприятия;
  • приобщать к материалам мероприятия цифровые носители, на которых объекты контроля предоставили копии электронных документов;
  • не предоставлять справку о завершении контрольных действий объектам встречных проверок и обследований, которые проводят в качестве допмероприятий камеральной или выездной проверки, ревизии.
Учреждения смогут попросить восстановить им срок рассмотрения жалобы на контролеров. Просьбу нужно мотивировать и подкрепить доказательствами (если они есть).
Если к возражениям на акт проверки учреждение прилагает дополнительные документы, оно должно пояснить, почему не представило их в ходе контрольного мероприятия.
Общественное обсуждение проекта пройдет до 8 сентября.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Скорректируют 6 из 7 федеральных стандартов внутреннего госфинконтроля

Сегодня
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в II полугодии 2025 года
Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в финансово-бюджетной сфере за II полугодие 2025 года
Сегодня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024