Новости
30 июля 2021
Актуализирована форма уведомления о контролируемых иностранных компаниях
Приказ ФНС России от 26.08.2019 N ММВ-7-13/422@, которым утверждена аналогичная форма, признается утратившим силу
В соответствии с новым Приказом уведомление о контролируемых иностранных компаниях представляется за налоговые периоды начиная с 2021 года.
Представление уведомлений о контролируемых иностранных компаниях в электронной форме осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным Приказом ФНС России от 16.07.2020 N ЕД-7-2/448@.
Полный текст документа:
В соответствии с настоящим Приказом уведомление о контролируемых иностранных компаниях представляется за налоговые периоды начиная с 2021 года. Представление уведомлений о контролируемых иностранных компаниях в электронной форме осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным Приказом ФНС России от 16.07.2020 N ЕД-7-2/448@.http://www.consultant.ru/law/hotdocs/70390.html© КонсультантПлюс, 1992-2021
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.