(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 июля 2021

Роспотребнадзор подготовил для работодателей рекомендации к сезону гриппа и ОРВИ

Планируют дать советы организациям в 2021 – 2022 годах (с. 7 проекта)...
• измерять температуру сотрудников перед допуском к рабочему месту и, если необходимо, в течение рабочего дня;
• обеспечить иммунизацию персонала против гриппа;
• не допускать переохлаждения тех, кто трудится зимой на открытом воздухе, обеспечить им помещение для обогрева и приема еды;
• отстранять от работы лиц с повышенной температурой или признаками инфекции.
 
В период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ порекомендуют обеспечивать масками, респираторами и перчатками тех, кто работает с населением.
В документе также есть напоминание о том, что по порядку проведения профилактической вакцинации интервал между прививками от гриппа и от COVID-19 должен быть не менее месяца.
 
Проект проходит общественное обсуждение.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Роспотребнадзор подготовил для работодателей рекомендации к сезону гриппа и ОРВИ

12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Кредитные каникулы для пострадавшего бизнеса: ЦБ РФ советует банкам предоставлять их субъектам МСП
Банкам и МФО рекомендуют помогать тем, кто пострадал от терактов в логистических центрах, складских, производственных, торговых, офисных и других помещениях.
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.
12 августа
Получение номеров для сим-бокса и его применение: какие правила заработают с 1 марта 2027 года
Операторы мобильной связи смогут предоставлять номера для сим-бокса или другого абонентского терминала пропуска трафика только юрлицам и ИП.
12 августа
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об обязанности субподрядчика выставить счет-фактуру, о блокировке счета, если есть товарные запасы, и не только.