(495) 956-08-80
Войти

Новости

5 июля 2021

Собрание участников общества по видеоконференцсвязи

Внесены изменения в гражданское законодательство.

Согласно поправкам, члены общества могут участвовать в заседании дистанционно с помощью электронных либо иных технических средств, если при этом используются любые способы, которые позволяют достоверно установить лицо, принимающее участие в заседании, участвовать в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать.

Такую возможность и способы могут быть установлены законом, единогласным решением общества или уставом юрлица.

Проведение заседания участников общества и результаты заочного голосования подтверждаются протоколом.

Протокол составляется в письменной форме, в том числе с помощью электронных либо иных технических средств, и подписывается лицами, проводившими подсчет голосов или зафиксировавшими результат подсчета голосов.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Федеральный закон от 28.06.2021 № 225-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Сегодня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024
22 июня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в III квартале 2026 года
Подготовлен специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
Специальные экономические меры: ВС РФ обобщил практику
Тематический обзор Верховного суда Российской Федерации N 8/2026.