(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 июня 2021

В Москве опять «удаленка»

С 28 июня 2021 г. работодатели, осуществляющие свою деятельность в Москве обязаны вновь перевести не менее 30% работников на дистанционный режим работы

Количество работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам, подлежащих переводу на дистанционный режим работы, необходимо определить исходя из их общего количества, которое уменьшено на количество лиц, получивших второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от новой коронавирусной инфекции, при условии, что сведения об их вакцинации содержатся в ЕМИАС или в ЕГИСЗ.

Также на дистанционный режим работы переводятся все работники старше 65 лет и имеющие хронические заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы.

Продлен запрет на ночную работу кафе и ресторанов, проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке, оказание услуг общественного питания в фудкортах.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Указ Мэра Москвы от 25.06.2021 № 38-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ»

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.