
Новости
Приостановление процедуры банкротства
Срок предъявления требований налоговой инспекцией не течет в период с начала проведения налоговой проверки на протяжении всего времени, пока не вступит в силу решение налогового органа по результатам этой проверки.
Это значит, что для налогового органа срок для подачи требований должен исчисляться с момента вступления в силу решения, вынесенного по результатам выездной налоговой проверки.
Проведение налоговой проверки может быть основанием для продления сроков включения требований налогового органа в реестр кредиторов, а при вынесении судебного акта, предусмотренного ст. 52 Закона № 127-ФЗ, без учета сведений о проводимой проверке, данное обстоятельство может быть основанием для обжалования судебного акта, предусмотренного ст. 52 Закона № 127-ФЗ, что, в свою очередь, будет являться основанием для приостановления производства по делу о банкротстве.
В случае приостановления производства по делу суд не вправе принимать судебные акты, предусмотренные ст. 52 Закона № 127-ФЗ. Приостановление производства по делу не является препятствием для вынесения иных предусмотренных Законом № 127-ФЗ определений.
Полный текст документа в КонсультантПлюс: