(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 февр. 2021

Как можно поступить с долгом исключенного из ЕГРЮЛ контрагента

Напомнил Минфин.
Если должника исключили, так как у него не было средств на ликвидацию или из-за недостоверных сведений в ЕГРЮЛ, для налога на прибыль признать долг безнадежным по основанию ликвидации нельзя.
Долг можно списать по другим основаниям (например, из-за того, что истек срок исковой давности).
Минфин уже высказывал такое мнение.
 
 
Читайте в КонсультантПлюс:

Минфин напомнил, как можно поступить с долгом исключенного из ЕГРЮЛ контрагента

Вопрос: О признании дебиторской задолженности организации, исключенной из ЕГРЮЛ, безнадежной в целях налога на прибыль. (Письмо Минфина России от 27.01.2021 N 03-03-06/1/4667) {КонсультантПлюс}

 

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
АУСН: налоговики рекомендовали дополнительные коды дохода и вычета
ФНС указала, что до внесения изменений в приказ с кодами нужно применять такие...
Сегодня
Госпошлины: какие основные новшества вступят в силу с 1 января и с 1 сентября 2026 года
С января заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) пошлины разрешат подавать через Госуслуги в любых ситуациях.
Сегодня
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.