
Новости
25 дек. 2020
ПФР сможет уточнять у организаций весь предыдущий стаж работников
Проект одобрен в первом чтении
Изменения позволят гражданам дополнять индивидуальный лицевой счет сведениями о работе за период до 2020 года. Для этого им надо будет представить в ПФР бумажную трудовую книжку. Если возникнет необходимость, сведения уточнят у работодателей.
Напомним, с 14 декабря Пенсионный фонд уже включает в СЗВ-ПФР информацию о стаже за период до 31 декабря 2019 года включительно.
Если у соискателя в документе будет весь стаж, запрашивать бумажную трудовую книжку не потребуется.
Читайте в КонсультантПлюс:
ПФР сможет уточнять у организаций весь предыдущий стаж работников — проект одобрен в первом чтении
Сегодня
Выписка из сервиса оценки юрлиц и ИП станет доступна иным лицам
Проект принят в третьем чтении.
Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.