Новости
28 окт. 2020
Минтруд: коронавирус — уважительная причина, чтобы отложить диспансеризацию госслужащих
В порядке прохождения диспансеризации государственными и муниципальными служащими указано, что по уважительным причинам ее можно перенести по согласованию с работодателем на более поздний срок.
Ведомство предложило работодателям относить к уважительным причинам риск распространения коронавирусной инфекции. Из-за массового проведения диспансеризации такой риск может вырасти.
Ведомство также отметило, что к служащему, который не прошел медобследование по уважительной причине, дисциплинарные взыскания не применяются. Это касается и муниципальной службы.
Читайте в КонсультантПлюс:
Минтруд: коронавирус — уважительная причина, чтобы отложить диспансеризацию госслужащих
|
В системе КонсультантПлюс публикуются новости и материалы с разъяснениями по вопросам, связанным с распространением коронавирусной инфекции. В их числе: Обзор: "Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)" (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс} |
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.