(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 окт. 2020

На портале госуслуг появился сервис электронных больничных

Минцифры сообщило о запуске сервиса электронных листков нетрудоспособности на сайте госуслуг.
Если сотрудник не может назвать номер больничного, потому что забыл или не записал, посоветуйте ему воспользоваться данным сервисом.
Дополнительно с помощью портала можно получить сведения о медорганизации, враче, выдавшем документ, и периоде нетрудоспособности.
Кроме того, на сайте госуслуг и в мобильном приложении теперь автоматически приходят уведомления об открытии, продлении, закрытии электронного больничного и других связанных с ним изменениях.
 
Читайте в КонсультантПлюс:

На портале госуслуг появился сервис электронных больничных (КонсультантПлюс)

Готовое решение: Как организовать работу с электронным больничным (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

 

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
12 декабря
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за сентябрь 2025 года
Заказчики требовали от участников состоять в двух СРО, неверно оценивали их квалификацию и необоснованно объединяли в один лот строительные работы и поставку немонтируемого оборудования.
12 декабря
Вновь открывшиеся обстоятельства: поправки к АПК РФ, ГПК РФ и КАС РФ приняты в третьем чтении
Суды станут считать подделку доказательств, преступление участника дела и ряд иных обстоятельств вновь открывшимися на основании не только приговора, но и, в частности, постановления о прекращении или об отказе в возбуждении уголовного дела.