Новости
5 окт. 2020
Фиксированный налог за КИК: кабмин рассматривает проект
Поправки о фиксированном налоге в 5 млн руб. внесли в правительство, сообщил Минфин.
Физлицам предлагают вносить эту сумму за все свои КИК, а не за каждую. При этом декларацию подавать не придется. Ведомство отмечает: размер налога ниже, чем в других странах. Министерство рассчитывает привлечь этим лиц с высокими доходами как потенциальных инвесторов в российскую экономику.
Применить льготу смогут все физлица, кто добровольно раскроет КИКи и вовремя уведомит налоговиков о переходе на этот налог. Перечислять его нужно как минимум 5 лет. Послабление предлагают тем, кто перейдет на новый режим в этом и следующем году. Для них планируют минимальный 3-летний срок.
Проект должны скоро внести в Госдуму.
Напомним, ввести фиксированный налог предложил президент.
Читайте в КонсультантПлюс:
Фиксированный налог за КИК: кабмин рассматривает проект (КонсультантПлюс)
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
05 марта
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
05 марта
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
05 марта
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).
05 марта
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.