(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 сент. 2020

С 1 января обяжут маркировать ювелирные изделия

Минфин совместно с Федеральной пробирной палатой поделились с профсообществом планами по внедрению системы маркировки ювелирных изделий.
С 1 декабря систему запустят в тестовом режиме, введут добровольную маркировку и откроют личные кабинеты в системе. С 1 января стартует обязательная маркировка. С июля 2021 года разрешат оборот только маркированных ювелирных изделий.
По словам замминистра финансов А. Моисеева, маркировка защитит покупателей от подделок и повысит доверие потребителей к ювелирной отрасли. Оперативный доступ к полной информации о ювелирном изделии смогут получить как покупатели, так и представители надзорных органов. При этом можно будет ознакомиться с данными о происхождении изделия и его физико-химическими характеристиками.

Читайте в КонсультантПлюс:

С 1 января обяжут маркировать ювелирные изделия (КонсультантПлюс)

 

24 июня
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в II полугодии 2025 года
Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в финансово-бюджетной сфере за II полугодие 2025 года
24 июня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024