Новости
9 сент. 2020
Как работаем и отдыхаем в 2021 году
Минтруд представил проект на обсуждение.
Ведомство планирует перенести 2 январских выходных, которые совпали с праздниками, на 5 ноября и 31 декабря.
Субботу 20 февраля хотят сделать рабочей, а выходной перенести на 22 февраля. Благодаря этому удастся отдохнуть 3 дня подряд, включая День защитника Отечества.
В итоге в 2021 году запланирован отдых:
- с 1 по 10 января;
- с 21 по 23 февраля;
- с 6 по 8 марта;
- с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая;
- с 12 по 14 июня;
- с 4 по 7 ноября;
- 31 декабря.
Общественное обсуждение проекта завершат 22 сентября.
Читайте в КонсультантПлюс:
Проект Минтруда: как работаем и отдыхаем в 2021 году (КонсультантПлюс)
07 октября
Минфин разъяснил порядок применения преимущества к препаратам из раздела II Перечня СЗЛС с 1 декабря
Письмо Минфина России от 15.09.2026 N 24-06-09/80796.
07 октября
Отражение взносов на травматизм в НК РФ, уточнение сроков уплаты налогов и другое: обзор поправок
Правительство запланировало много изменений. Если их примут, нормы НК РФ будут применять к взносам на травматизм. Уточнят сроки уплаты налога, которые приходятся на нерабочий день. Большинство доходов потребуется облагать по единой прогрессивной шкале НДФЛ.
07 октября
ФНС хочет уточнить форму уведомления о контролируемых сделках
Налоговики разработали изменения к форме уведомления о контролируемых сделках, формату его подачи и порядку заполнения. Проект на общественном обсуждении.
06 октября
ФНС напомнила, что налоговые сроки переносятся из-за региональных праздников
Письмо ФНС России от 14.09.2026 N БВ-35-7/12355.