Новости
9 сент. 2020
Как работаем и отдыхаем в 2021 году
Минтруд представил проект на обсуждение.
Ведомство планирует перенести 2 январских выходных, которые совпали с праздниками, на 5 ноября и 31 декабря.
Субботу 20 февраля хотят сделать рабочей, а выходной перенести на 22 февраля. Благодаря этому удастся отдохнуть 3 дня подряд, включая День защитника Отечества.
В итоге в 2021 году запланирован отдых:
- с 1 по 10 января;
- с 21 по 23 февраля;
- с 6 по 8 марта;
- с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая;
- с 12 по 14 июня;
- с 4 по 7 ноября;
- 31 декабря.
Общественное обсуждение проекта завершат 22 сентября.
Читайте в КонсультантПлюс:
Проект Минтруда: как работаем и отдыхаем в 2021 году (КонсультантПлюс)
22 мая
ФНС ужесточила контроль за должниками
ФНС стала массово замораживать активы бизнеса при проверках.
22 мая
СФР обновил классификатор должностей для сведений о зарплате работников учреждений в отчете ЕФС-1
С 30 мая изменится справочник кодов должностей (профессий), который используют для заполнения подраздела 1.3 формы ЕФС-1. Обновили структуру кода: теперь он состоит из 12 цифр. Раньше использовали 5-значную буквенно-цифровую систему.
22 мая
Система подтверждения ожидания поставки товаров с 1 июня: ФНС сообщила, как заполнить платежку
С 1 июня 2026 года в России заработает национальная система подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ).
22 мая
СПОТ и отчетность в июне: основные изменения
На товары, ввозимые с 1 июня в РФ автотранспортом из ЕАЭС, распространяется закон о системе подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ). К этим поставкам применяют налоговые поправки. С 13 июня подают обновленную декларацию по НДПИ.
22 мая
Новые особенности работы и отдыха водителей вступят в силу с 1 сентября 2026 года
Минтранс определил нюансы режима рабочего времени и времени отдыха водителей. Документ понадобится применять до 1 сентября 2032 года.