Новости
9 сент. 2020
Как работаем и отдыхаем в 2021 году
Минтруд представил проект на обсуждение.
Ведомство планирует перенести 2 январских выходных, которые совпали с праздниками, на 5 ноября и 31 декабря.
Субботу 20 февраля хотят сделать рабочей, а выходной перенести на 22 февраля. Благодаря этому удастся отдохнуть 3 дня подряд, включая День защитника Отечества.
В итоге в 2021 году запланирован отдых:
- с 1 по 10 января;
- с 21 по 23 февраля;
- с 6 по 8 марта;
- с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая;
- с 12 по 14 июня;
- с 4 по 7 ноября;
- 31 декабря.
Общественное обсуждение проекта завершат 22 сентября.
Читайте в КонсультантПлюс:
Проект Минтруда: как работаем и отдыхаем в 2021 году (КонсультантПлюс)
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.