(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 авг. 2020

Минтруд: нельзя перенести рабочий день с 31 декабря на предыдущий выходной

Ведомство разъяснило, что каждую неделю сотрудник должен отдыхать не менее 42 ч подряд.
Считать нужно от времени окончания работы перед выходными до ее начала на следующей рабочей неделе. Если перенести рабочий день с 31 декабря на выходной, который ему предшествует, сотрудник будет лишен такого отдыха, что недопустимо.
Как распределены выходные в 2020 году, можно посмотреть в производственном календаре для пятидневной и шестидневной рабочей недели.
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Вопрос: О продолжительности еженедельного непрерывного отдыха и возможности переноса рабочего дня с 31.12.2020 на один из предшествующих календарных выходных дней. (Письмо Минтруда России от 12.08.2020 N 14-2/10/П-7979) {КонсультантПлюс}

 

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на III квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут возможность увеличения лимита сверхурочной работы, расширение запрета на испытательный срок для женщин с детьми, изменение правил выполнения квоты для инвалидов, а также отчеты в госорганы и др.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в июле 2026 года
Участники оборота отдельных товаров начнут выполнять ряд обязанностей в части цифровой маркировки. Торги государственным и муниципальным имуществом будут проходить по-новому. Станет проще оплачивать доли в капиталах иностранных компаний.
Сегодня
Минтруд предложил порядок расчета НМЦК при госзакупках техсредств реабилитации
Порядок расчета станут применять при определении НМЦК, цены контракта с единственным поставщиком, НЦЕ (далее – цена) в рамках госзакупок (п. 1 проекта порядка)...
24 июня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)