(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 авг. 2020

Планируют разрешить дистанционно проводить предсменные и послесменные медосмотры

Согласно проекту Минздрава работодатели смогут использовать техсредства, которые позволяют дистанционно контролировать состояние здоровья работников.
Применять их можно будет во время медосмотров отдельных сотрудников в начале (до начала), в течение и (или) в конце рабочего дня.
Работников, которые проходят обследование дистанционно, нужно будет регулярно проверять на наличие в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
Кратность таких проверок, а также особенности использования техсредств планируют установить в специальных порядках, разработанных Минздравом.
 

Читайте в КонсультантПлюс Проект Федерального закона

 

15 июля
Обжалование штрафов за нарушение ПДД: интересные примеры из практики за 2023 - 2025 годы
В каких случаях можно оспорить постановление за нарушение, зафиксированное камерой? Учтет ли суд результаты освидетельствования, пройденного водителем самостоятельно? Когда наказание за отказ от освидетельствования признают незаконным?
15 июля
Правительство ввело дополнительные ставки платы за НВОС на 2025 год
Кабмин утвердил новый перечень загрязняющих веществ, за выброс которых взимают плату, а также ставки такой платы.
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 14 июля 2025
Можно ли принять решение о прекращении полномочий руководителя, когда он на больничном? Нужно ли обосновывать, почему расторгается трудовой договор? Обязательно ли оформлять решение отдельно от приказа об увольнении? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим в обзоре.
14 июля
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.