(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 июля 2020

Изменение правил дистанционной работы

Законопроект об изменениях в ТК РФ в части регулирования дистанционной и удаленной работы

Законопроект позволит использовать новые виды дистанционной (удаленной) работы, упростить общение сторон и определить время нахождения работника онлайн. Организации смогут временно переводить сотрудников на удаленную работу и комбинировать ее с работой в офисе.

Планируется упростить обмен электронными документами с дистанционными работниками. Применять можно будет любые способы связи, которые позволят установить отправителя. Также будет уточнен вопрос использования работником личного оборудования и компенсации расходов на него.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Проект Федерального закона № 973264-7 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной и удаленной работы» (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 16.06.2020) {КонсультантПлюс}

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.
Сегодня
Имущественные налоги участников СВО и членов их семей: ФНС рассказала о льготах
Налоговики направили рекомендации для участников СВО и членов их семей по вопросам предоставления льготы (вычета) по налогам...
Сегодня
Массовые звонки и маркировка вызовов с бизнес-номеров: Минцифры пояснило недавние изменения
Ведомство считает, что операторы связи должны выявлять массовые вызовы по своим критериям. Последние зависят от внутренней антифрод-политики и технического оснащения.