(495) 956-08-80
Войти

Новости

14 мая 2020

Перечень пострадавших отраслей снова расширили

Прежде всего изменения коснулись розничной торговли. К пострадавшим отраслям отнесли всю группу 47.19 ОКВЭД "Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах".
Сейчас в перечне пострадавших отраслей указаны коды 47.19.1 и 47.19.2, поэтому организации с кодом более высокого уровня, 47.19, на налоговые и иные меры поддержки рассчитывать не могут.
 
В перечень пострадавших отраслей также включаются:
  • деятельность по осуществлению торговли через автоматы (47.99.2);
  • производство изделий народных художественных промыслов (32.99.8).
Все изменения вступят в силу 21 мая.
 

Читайте в КонсультантПлюс: Обзор: «Антикризисные меры: что поможет сохранить бизнес в условиях распространения коронавируса» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

 

 

В системе КонсультантПлюс публикуются все самые свежие новости об изменениях в законодательстве, а также материалы с разъяснениями экспертов.

В их числе:

Обзор: «Минэкономразвития рассказало о деталях безвозмездной финпомощи малому и среднему бизнесу» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Обзор: «Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Обзор: «Новые условия труда из-за коронавируса: как организовать работу персонала»

Обзор: «Антикризисные меры: что поможет сохранить бизнес в условиях распространения коронавируса»

Обзор: «Правительство определило особенности проверок в 2020 году» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

 

Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 14 июля 2025
Можно ли принять решение о прекращении полномочий руководителя, когда он на больничном? Нужно ли обосновывать, почему расторгается трудовой договор? Обязательно ли оформлять решение отдельно от приказа об увольнении? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим в обзоре.
Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.