Новости
13 мая 2020
Минтруд разъяснил, что не нужно в СЗВ-ТД "переписывать" всю трудовую
При первой подаче СЗВ-ТД на работника отчет нужно дополнить сведениями о его трудовой деятельности в организации по состоянию на 1 января 2020 года.
При этом информация представляется только о последнем кадровом мероприятии сотрудника. Все записи из трудовой книжки переносить в электронный вид не нужно.
Также ведомство напомнило: если в этом году повода подать на сотрудника отчет СЗВ-ТД не будет, сведения о его трудовой деятельности в организации по состоянию на 1 января 2020 года надо передать не позднее 15 февраля 2021 года.
Читайте в КонсультантПлюс:
|
В системе КонсультантПлюс публикуются все самые свежие новости об изменениях в законодательстве и принимаемых мерах в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также материалы с разъяснениями экспертов о том, как применять эти меры на практике. В их числе: Обзор: «Принят новый пакет поправок к НК РФ» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс} Обзор: «Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс} Обзор: «Новые условия труда из-за коронавируса: как организовать работу персонала» Обзор: «Нерабочие недели как быть кадровику и бухгалтеру» Обзор: «Антикризисные меры: что поможет сохранить бизнес в условиях распространения коронавируса» |
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за август 2026 года
Новый обзор от экспертов КонсультантПлюс
Сегодня
Отчет о результатах деятельности учреждения: Минфин направил на регистрацию новые форму и порядок
Приказ Минфина России от 24.09.2026 N 141н
Сегодня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в IV квартале 2026 года
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Контроль за применением ККТ: Минфин сообщил о разработке новых индикаторов риска
Минфин заявил, что новые индикаторы помогут ФНС точечно выявлять риск нарушений без увеличения административной нагрузки на добросовестный бизнес
29 сентября
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс