Новости
6 мая 2020
Налог на прибыль - 2020: что нужно учесть при подготовке отчетности за 1 кв. 2020 г.
Новый дистанционный курс. Сертификат о повышении квалификации 10 часов
Открыт новый дистанционный курс для бухгалтеров – «Налог на прибыль - 2020: что нужно учесть при подготовке отчетности за 1 кв. 2020 г.».
Дистанционные курсы Учебного центра «Ю-Cофт» – отличный выбор, если вы хотите самостоятельно прослушать курс в любое удобное время и получить сертификат или удостоверение о повышении квалификации.
В программе нового курса:
- Обзор изменений в 25-ю главу НК РФ с 2020 года
- Разъяснения финансовых органов в части налога на прибыль
- Декларация по налогу на прибыль за 1 квартал 2020 года: отдельные моменты
- Как исправить ошибки в декларации по налогу на прибыль
- Различия в составе, оценке и датах признания доходов в бухгалтерском и налоговом учете. Новые разницы, которые нужно учесть в Ι квартале 2020 г.
- и многое другое.
По окончании курса выдается Сертификат о повышении квалификации установленного образца 10 часов.
Приглашаем на курс! Запись – в разделе Курсы повышения квалификации для директоров, бухгалтеров, юристов и кадровиков.
Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
Сегодня
Казначейство определило сроки сдачи отчетности федеральных ГАБС в 2027 году
Приказ Казначейства России от 21.08.2026 N 23н.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.