(495) 956-08-80
Войти
Технологический сбор: новая дата начала уплаты
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Федеральный закон от 26.06.2026 № 195-ФЗ.
Документы находятся в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

Дату начала взимания технологического сбора перенесли с 1 сентября на 1 декабря 2026 г.
Также появились нормы, согласно которым:

  • на нормативные правовые акты, принимаемые в целях взимания сбора, не распространяются требования о вступлении в силу с 1 марта или 1 сентября, а также требования в части срока их действия;
  • размер сбора устанавливается в виде фиксированных ценовых значений в том числе на каждую единицу из группы электронной компонентной базы.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

Особенности расчета и уплаты технологического сбора см. в Готовом решении: Что нужно знать импортерам и производителям электронной продукции о технологическом сборе, уплачиваемом с 1 декабря 2026 г. (КонсультантПлюс, 2026)

Полезный документ

Технологический сбор: новая дата начала уплаты

Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 06.07.2026

06.07.2026
Читать

Отчетность: изменили ответственность за нарушение сроков сдачи

Полезный документ для руководителя, бухгалтера, юриста (в том числе бюджетной организации) от 06.07.2026

06.07.2026
Читать

Как заполнить ДОПП с нулевым обеспечительным платежом

Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 29.06.2026

29.06.2026
Читать