Обращаем внимание на Федеральный закон от 15.12.2025 № 456-ФЗ.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)» / ИБ «Российское законодательство» / ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
В период с 01.01.2026 по 31.12.2028 плательщики НПД смогут оформлять оплачиваемые больничные. Для этого нужно добровольно зарегистрироваться в СФР и платить ежемесячные взносы. Размер выплаты рассчитают исходя из стажа и периода уплаты взносов.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
Как зарегистрироваться самозанятым и платить налоги можно узнать из Готового решения: Особенности применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (КонсультантПлюс, 2025)
Стали известны нерабочие дни в 2027 году
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 28.09.2026
Региональное ЧС – причина не выполнить Госзадание
Полезный документ для бухгалтера, юриста и руководителя бюджетной организации от 28.09.2026
СОУТ: новые особенности для малых предприятий
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 21.09.2026

