Обращаем внимание на Письма ФНС России от 28.02.2025 № СД-4-3/2146@ и от 13.03.2025 № СД-4-3/2818@.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
Если в одном муниципалитете есть несколько объектов размещения, подведомственных разным инспекциям, декларацию по туристическому налогу можно сдать в одну из них. Для этого не позднее 30 рабочих дней до срока сдачи декларации нужно представить уведомление о выборе инспекции. Минфин согласился с ФНС, что подать его можно однократно в одну из инспекций.
Если у налогоплательщика несколько средств размещения, включенных в реестр квалифицированных средств размещения, и в некоторых из них услуги по временному проживанию физлиц в течение квартала не оказывались, отражать информацию по этим объектам в декларации не надо. Если же он не оказывал такие услуги в налоговом периоде в имеющихся у него средствах размещения, декларацию подавать не нужно.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
Как правильно отчитаться по туристическому налогу, расскажет Готовое решение: Как заполнить и подать декларацию по туристическому налогу (КонсультантПлюс, 2025)
Полная материальная ответственность: новые перечни должностей и работ
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 26.05.2025
Минфин указал, когда НДС не уменьшает доход по УСН
Полезный документ для бухгалтера от 26.05.2025
Минфин уточнил программу разработки ФСБУ
Полезный документ для бухгалтера от 19.05.2025