Обращаем внимание на Письмо СФР от 31.07.2024 № 19-02/98567л.
Документ находится в ИБ Финансовые и кадровые консультации/Разъясняющие письма органов власти.
Из документа вы узнаете
СФР указал, что если работник, ухаживающий за ребенком-инвалидом, не может представить справку с места работы второго родителя, необходимо уведомить об этом работодателя. Все обстоятельства нужно указать в заявлении о предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней. Не лишним будет приложить к заявлению копию свидетельства о разводе (при наличии).
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
О том, как оформить допвыходные для ухода за ребенком-инвалидом, читайте в Готовом решении: Как предоставить работнику дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом (КонсультантПлюс, 2024)
Выплаты директору меньше МРОТ: как заполнить РСВ и перссведения
Полезный документ для бухгалтера, кадровика от 14.09.2026
Декларацию по СОУТ можно будет подать только через Госуслуги
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, специалиста по охране труда, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 14.09.2026
Утвердили новые формы со сведениями о видах экономической деятельности
Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 7.09.2026

