(495) 956-08-80
Войти
Как платить НДФЛ с 2024 года
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Федеральный закон от 27.11.2023 № 539-ФЗ.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

С 1 января 2024 г. налоговые агенты обязаны представлять уведомления 2 раза в месяц:

  • по НДФЛ, исчисленному и удержанному с 1-го по 22-е число текущего месяца, – не позднее 25-го числа этого же месяца. Налог нужно заплатить не позднее 28-го числа;
  • по налогу, который исчислили и удержали с 23-го числа по последнее число текущего месяца, уведомление нужно подать не позднее 3-го числа следующего месяца. Срок уплаты налога – не позднее 5-го числа.

Для НДФЛ, исчисленного и удержанного с 23 по 31 декабря, изменений нет. По этим суммам нужно подать уведомление, а также перечислить их не позднее последнего рабочего дня календарного года.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

На что ещё обратить внимание бухгалтеру в конце года подскажет Обзор: «Что важного ждет бухгалтера в IV квартале 2023 года» (КонсультантПлюс, 2023)

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Полная материальная ответственность: новые перечни должностей и работ

Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 26.05.2025

26.05.2025
Читать

Минфин указал, когда НДС не уменьшает доход по УСН

Полезный документ для бухгалтера от 26.05.2025

26.05.2025
Читать

Минфин уточнил программу разработки ФСБУ

Полезный документ для бухгалтера от 19.05.2025

19.05.2025
Читать