Обращаем внимание на Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 27.09.2023 № 97 «О перечне услуг в электронной форме».
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
Утвержден перечень, который нужен для уплаты НДС по электронным услугам между резидентами стран ЕАЭС. Среди прочего в него вошли такие услуги:
- предоставление через информационные сети прав на ПО для любых электронных устройств, баз данных, обновлений к ним и дополнительных функциональных возможностей;
- хранение и обработка информации, если тот, кто представил эти сведения, имеет к ним доступ через информационные сети;
- администрирование информсистем, сайтов;
- поиск или предоставление данных о потенциальных покупателях.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
О порядке уплаты НДС при оказании электронных услуг в ЕАЭС читайте в Готовом решении: Как рассчитать и уплатить «налог на Google» (КонсультантПлюс, 2023)
Инструкция по исправлению ошибок
Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 28.12.2024
Квоты на иностранных работников – 2025
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 28.12.2024
Утвердили виды деятельности для пониженных взносов
Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 23.12.2024