Обращаем внимание на приказы ФНС России от 07.02.2023 № ЕД-7-23/86@, от 13.03.2023 № ЕД-7-23/163@.
Документы находятся в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
ФНС обновила порядок доступа инспекции к информсистемам организаций. Он вступит в силу с 14.05.2023. В новом порядке для компаний предусмотрели формы и форматы:
- заявки для настройки защищенной криптографическими средствами сети связи передачи данных;
- заявки для подключения к информсистеме организации.
Кроме того, скорректировали формы ряда документов, которые используют при заявительном порядке возмещения НДС или акциза в рамках налогового мониторинга. Приказ с новыми формами вступит в силу 15.05.2023.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
Подробнее о заявительном порядке возмещения НДС читайте в Готовом решении: Как возместить НДС в заявительном порядке (КонсультантПлюс, 2023)
ГИРБО: установили правила доступа к аудиторским заключениям
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025
Проверки ККТ будут проводить по новым правилам
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025
Договор о матответственности действует и во время отпуска по уходу за ребенком
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 8.09.2025