Обращаем внимание на Приказ Минфина России от 12.01.2023 № 3н .
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
Операторы ЭДО смогут подписывать документы автоматической электронной подписью, а не электронной подписью уполномоченного лица. Исключение – случаи, когда выставление и получение электронных счетов-фактур и обмен иными документами проводят с помощью единой информсистемы через уполномоченный орган. Поправки вступят в силу 01.07.2023
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
Альтернативу электронным счетам-фактурам подскажет Готовое решение: Как выставлять УПД в электронной форме (КонсультантПлюс, 2023).
Новые гарантии для несовершеннолетних работников
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 17.11.2025
АУСН: проиндексированы взносы на травматизм на 2026 год
Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 17.11.2025
Скорректировали декларацию по налогу на прибыль
Полезный документ для бухгалтера от 10.11.2025

