(495) 956-08-80
Войти
Персонифицированные сведения можно подавать не каждый месяц
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 28.03.2023 № БС-4-11/3700@ .
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

Персонифицированные сведения о физических лицах – новая форма отчетности. Ее сдают в ИФНС за первый и второй месяц квартала. За последний месяц каждого квартала сведения можно не подавать. ФНС указала, что идентичная информация есть в РСВ в разделе 3.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

Кто и когда должен подавать персонифицированные сведения о физлицах в ИФНС, можно узнать из Готового решения: Как заполнить и представить в налоговый орган форму персонифицированных сведений о физических лицах за январь 2023 г. и последующие периоды (форму по КНД 1151162)

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Опубликован закон о национальном мессенджере и обработке персданных

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста (в том числе бюджетной организации) от 30 июня 2025 г.

30.06.2025
Читать

Расчет НДФЛ, если зарплату считают с районным коэффициентом

Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 30.06.2025 г

30.06.2025
Читать

ФНС продлила возможность сдачи отчетности через свой сайт

Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 23 июня 2025 г.

23.06.2025
Читать