Обращаем внимание на:
- письмо ФНС России от 22.03.2023 № БС-4-11/3383@ . Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».
- письмо ФНС России от 06.03.2023 № КЧ-4-8/2629@ . Документ находится в ИБ «Разъясняющие письма органов власти».
Из документа вы узнаете
В течение 2023 г. организации и ИП вправе вместо уведомления об исчисленных налогах представлять распоряжения на перевод денег. ФНС дала рекомендации по заполнению обязательных реквизитов платежки. Кроме того, отдельным письмом налоговым агентам сообщили, какие коды указывать в поле «107» (налоговый период) документа.
Также разъяснены особенности заполнения и порядок исправления ошибок в уведомлении.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
Образец заполнения платежного поручения по НДФЛ с заработной платы есть в Типовой ситуации: Как заполнить платежное поручение вместо уведомления об исчисленных налогах (Издательство «Главная книга», 2023)
Охрана труда: нюансы оформления обучения и проверки знаний
Полезный документ для руководителя, кадровика, специалиста по охране труда (в том числе бюджетной организации) от 13.04.2026
Имущественные налоги: информировать организации будут по новой форме
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 13.04.2026

