(495) 956-08-80
Войти
Обновили порядок подтверждения основного вида деятельности
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Приказ Минтруда России от 27.12.2022 № 818н.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

С 04.04.2023 изменятся правила, по которым страхователь-организация подтверждает основной вид деятельности для тарифа взносов на травматизм. Большая часть поправок носит технический характер и связана с отменой расчета 4-ФСС и введением ЕФС-1.

Скорректировали и форму заявления страхователя: вместо кода подчиненности теперь нужно указывать код территориального органа СФР.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

Заполнить формы заявления и справки о подтверждении основного вида деятельности для СФР поможет Типовая ситуация: Как подтвердить основной вид деятельности (Издательство «Главная книга», 2023)

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Новые правила стажировок с 1 марта 2027 года

Полезный документ для бухгалтера, кадровика, юриста, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 3.08.2026

03.08.2026
Читать

Появится возможность обмениваться юридически значимыми сообщениями через Госуслуги

Полезный документ для бухгалтера, юриста, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 3.08.2026

03.08.2026
Читать

Отчетность: пояснили нюанс отмены штрафа за нарушение сроков сдачи

Полезный документ для руководителя, бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 27.07.2026

27.07.2026
Читать