Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 30.01.2023 N БС-4-11/1010@ .
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
ФНС отменила следующие междокументные соотношения:
- начиная с представления расчета по форме 6-НДФЛ за 2022 год не применяется контрольное соотношение 3.1;
- начиная с представления расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2023 года не применяется контрольное соотношение 2.2.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
Проверить 6-НДФЛ по контрольным соотношениям поможет Типовая ситуация: Как проверить 6-НДФЛ по контрольным соотношениям (Издательство «Главная книга», 2023)
Обновили порядок расчета среднего заработка
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 30.04.2025
НДС: ввели мораторий на штрафы для упрощенцев
Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 30.04.2025
Утвердили новое положение о командировках
Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 28.04.2025