logo
Ю-Софт. Всегда с Вами

РАБОТАЕМ С 1993 ГОДА

Горячая линия

(495) 956-08-80

Автоматизированная УСН: кто рассчитает НДФЛ?

Версия для печати

Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 28.03.2022 № АБ-4-20/3688@ .
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

Налоговые агенты, которые будут применять АУСН, могут поручить расчет НДФЛ банку. Для расчета банку нужно предоставить необходимые сведения. ФНС отметила, что передавать данные надо только о подлежащих выплате доходах и вычетах, на которые можно уменьшить эти доходы. Банк рассчитает НДФЛ без учета ранее выплаченных доходов. Он не обязан получать сведения о доходах, подлежащих выплате (выплаченных) через другой банк.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ
Полезный документ

Дополнительная информация

О новом экспериментальном спецрежиме АУСН читайте в Готовом решении: Особенности применения автоматизированной УСН с 1 июля 2022 г. по 31 декабря 2027 г. включительно.

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Оптимизируй налоги правильно!
Учетная политика - главный документ для бухгалтера!
Подробнее
Доступ к документам КонсультантПлюс на 3 дня БЕСПЛАТНО
Заказать

Проверка знаний
Проверка знаний

С какой периодичностью нужно направлять уведомление об исчисленных налогах и взносах по страховым взносам на ОПС, ОМС и ВНиМ?