(495) 956-08-80
Войти
Непубличные АО освободят от обязательного аудита
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Федеральные законы от 16.04.2022 № 99-ФЗ , № 114-ФЗ .
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

С 01.01.2023 для непубличных акционерных обществ обязательный аудит отменяется, за исключением случаев, когда он предусмотрен законом. Если требование об аудите на НАО не распространяется, оно все равно вправе провести аудиторскую проверку. Для этого можно будет привлечь как аудиторскую организацию, так и индивидуального аудитора.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ
Полезный документ

Дополнительная информация

Что грозит, если не провести обязательный аудит, читайте в Типовой ситуации: Какой штраф за непроведение обязательного аудита и непредставление аудиторского заключения (Издательство «Главная книга», 2022) .  

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Опубликован закон о национальном мессенджере и обработке персданных

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста (в том числе бюджетной организации) от 30 июня 2025 г.

30.06.2025
Читать

Расчет НДФЛ, если зарплату считают с районным коэффициентом

Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 30.06.2025 г

30.06.2025
Читать

ФНС продлила возможность сдачи отчетности через свой сайт

Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 23 июня 2025 г.

23.06.2025
Читать