(495) 956-08-80
Войти
Разрешили откладывать медосмотры из-за РПГ и ЧС
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Приказ Минздрава России от 18.05.2020 № 455н.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

С 02.06.2020 организации смогут переносить периодические медосмотры на срок до 6 месяцев. Поводом для этого служит введение режима ЧС или повышенной готовности.

Можно будет откладывать обследования всех сотрудников кроме:

  • тех, чьи условия труда отнесены к подклассам 3.3 и 3.4;
  • занятых видами труда, перечисленными в п.п. 14 – 26 перечня работ, при выполнении которых проводят обязательные медосмотры (например, в организациях общепита).

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

Об этих и других мерах, принятых в условиях распространения COVID-19, читайте в Обзоре: «Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)» (КонсультантПлюс, 2020)

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Технологический сбор: утвердили размеры и перечень продукции

Полезный документ для руководителя, бухгалтера, юриста (в том числе бюджетной организации) от 26.10.2026

26.10.2026
Читать

Плата за НВОС: новые ставки

Полезный документ для руководителя, бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 26.10.2026

26.10.2026
Читать

Новый перечень работ, запрещенных для лиц до 18 лет

Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 19.10.2026

19.10.2026
Читать